站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 宋*
提交时间 2019-04-04
信件标题 一广场铁链绊人
信件内容 尊敬的领导,你好,我是咱们县城的一名市民。我想反映的问题是杏彩一广场围的铁链问题,这个铁链围的实在是太高了,设计的不合理。我们周边市民进出问题特别多,过年时我们回来,媳妇就让铁链绊倒了,打电话咨询广场管理处,他们说这是政府的决定,他们无权管理。我媳妇摔得也不严重,我们也没有再投诉。但是前几天听家里人说文前巷一个老太太在广场跳完舞,回家时让铁链绊倒,送医院后救援无效去世了,这老太太的家属有在机关单位上班的,所以没有闹事。这是幸运的也是不幸的,如果这个老太太的家属都不在机关上班,那这件事还能这么简单消化吗?若是再有此类事件发生,该如何处理。怀孕妇女 老头 老太太都是行动不方便的弱势人群,更需要我们的关心。恳请领导能够重视这个问题,让相关部门合理处理广场铁链绊人问题,给广大市民一个安全便捷的休闲场所!

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-04-11
回复内容 你好,你所反映的问题不属于我局职责范围之内,请联系广场管理办公室。感谢你的来电

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *