站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 李*
提交时间 2019-04-04
信件标题 公交车管理混乱
信件内容 县上有公交了很方便也很开心,但是管理也太不到位了吧?坐了好几次印象特别差。明明等在站牌底下,司机却因为我没有招手叫停就直接开走停也不停,有一次十一点我都上车了跟我说他们下班了让我下去不拉了,还有在路上故意开的慢磨蹭时间等下车,234路我不清楚,但是1路车为什么有的车只跑到大唐小镇这一站就不往前了?车身和站牌上哪里都没有写不到终点,上车也不提醒,到了大唐小镇这站就把我赶下来说坐红色的才能到乾陵,区间车为什么没有标志???希望县上能规范一下公交车的制度,好的政策也得好好执行才有意义吧?

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-04-08
回复内容

你好,由于蓝色的车是6米,电池小动力小,上不去坡,所以换坐8米的红色1路车,红色的8米车进不去火车站,所以用蓝色的车往外面拉人,望理解,感谢你的来电。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *