站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李*
提交时间 2019-02-23
信件标题 何时通天热气
信件内容 领导大人们,我们村什么时候能通天然气呢。我们邻村都有管道,就我们村没有、电表还是以前的老电表。

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-02-25
回复内容

网民你好,你的来信已收悉。关于你反应的问题,我局领导高度重视。立即安排燃气办调查处理,现将调查情况回复如下:

局燃气办就信件反映的问题分别与投诉人和天然气公司进行电话联系。现将具体情况回复如下据投诉人反馈,亓母村无人牵头组织天然气的安装、还有个别户不愿意安装、村民内部问题诸多等因素存在,以上因素的存在导致该村未接通天然气。

我局燃气办及时联系了宏远天然气公司,了解到宏远天然气公司燃气管道已在乾姜路路东杏彩大林套袋厂门口和路西杏彩幼儿园门口预留两个出地管口,有需要安装的用户可前往该公司营业部填写安装申请,即可办理后续的现场勘查、预算安装,工期安排等事宜。也可拨打宏远天然气公司客服联系电话:029-3553007:029-35535368进行前期咨询


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *