站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 李**
提交时间 2019-02-21
信件标题 关于新阳镇东郭村通村公路损毁严重十多年没有人过问维修的问题
信件内容 我村唯一一条出村通往107省道的道路损毁严重,坑洼不平。破烂不堪,下雨天更是泥泞难行。因为这是唯一的通村道路,因为路面损毁严重,导致秋季雨水较多的时候正好赶上苹果上市,客商不愿意前来。严重制约了村子的经济发展。

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2019-02-22
回复内容

该村修路计划已上报有关部门,等待批复,望耐心等待,谢谢你的建议。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *