站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-02-20
信件标题 关于建材市场的电价
信件内容 杏彩人民政府还管不管人民的疾苦? 杏彩原定于2005年将建材市场迁移至工业区新建材市场,不管政府与开发商当时因何缘故至今未搬,但用电一直在按商业用电每度0.89元收费,直到现在的2019年电费一直仍是每度0.89元。比我们平常的生活用电每度高0.4元,住户们也曾多次找政府相关部门予以解决,可始终未果,暂且不说大部分居民当时都是以有市场为主才在那买的房,单就申请现在给居民一个生活用电费用可否?试问咱们杏彩政府能否为你的人民解决疾苦?若让这样的不公再续15年,那让我们这些老百姓以后应以怎样的心理和态度去面对我们的政府!斗胆公开说出了所有住户的心声,只求政府能为我们百姓做主!不求还我们市场!只求给我们一个公平的生活用电费用!!!

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2019-02-22
回复内容 该市场属于大市场办管理,我公司已于该市场签订居民小区改造接收协议,已纳入2019年接收计划,2019年将完成供配电设施移交。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *