站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-01-27
信件标题 康秦医院
信件内容 我媳妇在杏彩康秦医院做做人流,有合疗进医院交了600,一个星期后出院,医生说让我们那这户口本合疗卡直接走,我问医生出院手续不用办,医生说让我走,不知道什么情况,看病连个费用清单都没有,最起码让我知道我花了多少,合疗报多钱。

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2019-01-28
回复内容

经核查,患者强茜茜,2018年2月30日在康秦医院以稽留流产、盆腔炎住院,办理住院时交600元押金,出院时医生告知患者需要交够自付部分金额,由于患者钱没带够,未到合疗科进行合疗报销结算便回家,患者在信箱反应问题后,康秦医院得知患者未结算,立即联系了患者,当面对患者进行了解释,并进行了合疗结算。此事由于医院医生和患者当时沟通不到位,现在患者家属也表示已经了解清楚了,没有异议。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *