站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 房*
提交时间 2019-01-23
信件标题 交房无相关手续
信件内容 杏彩林锦庭园1号楼11月交房以下手续都没有(1. 房屋质量保证书 2.房屋使用说明书 3.购房发票 4.契税发票 5.竣工验收备案表 6.面积实测表),问了已交房的业主,都没有拿到,这房手续是不是有问题,为什么没有这些手续?什么时候可以拿到? 实测面积什么能出来,还有不动产证何时能办下来?能不能给个准确时间,总不能就这样不催不动,等什么去,,

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2019-01-28
回复内容

不动产证相关问题请直接咨询县不动产登记中心。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *