站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郝**
提交时间 2019-01-01
信件标题 关于养殖
信件内容 你好,想了解一下,我们杏彩养殖情况,听家里人说我们那边现在查环保,不让养殖。但是作为下一代年轻人,在外漂泊以有十一个年头了,想在搞养殖,为老家那边建设发展做出自己的一点贡献!想回家里发展,想在老家姜村那一块养殖,不知道政府是否支持,达到规模化是否有补贴

回复内容

回复部门 农牧局
回复时间 2019-01-02
回复内容

你好,你的信件收悉,现回复如下:关于畜牧养殖依然是提倡的,但在新建养殖场方面,要按照《环保法》《国土法》《畜牧法》等法律法规,依法依规办理相对应的审批手续,另外畜牧项目也是按照每年中省市有关下达文件实施的,并严格执行公开,公平,公正的基本原则,筛选予以扶持支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *